Телефон: 8 (02345) 4 21 40;  факс : 8 (02345) 3-17-12

Калинковичский районный исполнительный комитет Памятник 125-летию Полесской железной дороги Железнодорожный вокзал Храм иконы Свято-Казанской Божьей матери Фонд социальной защиты населения Площадь им. В.И.Ленина Городской парк Воинское захоронение ул.Куйбышева Белагропромбанк
Калинковичский районный исполнительный комитет

Новости области

11 января 2021

Спортсмены ВРЗ впервые завоевали Кубок Беларуси по мини-футболу

Минск /Корр. БЕЛТА/. Спортсмены гомельского ВРЗ впервые стали обладателями Кубка Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном поединке 31-го кубкового розыгрыша гомельчане на площадке могилевского спорткомплекса "Олимпиец" в серии послематчевых пенальти одолели минскую "Столицу" - 4:3. В основное и дополнительное время соперники сыграли вничью - 2:2, а в серии пенальти удача была на стороне гомельской команды. В ближайшую субботу финалисты Кубка встретятся в Гомеле в очередном поединке национального первенства.

В полуфиналах нынешнего кубкового турнира "Столица" одолела в серии послематчевых пенальти гомельский БЧ - 5:3 (основное и дополнительное время - 2:2), а ВРЗ разгромил минский клуб "Охрана-Динамо" с результатом 8:2.

В финале прошлого турнира БЧ переиграл "Столицу" с минимальным преимуществом - 1:0.

Чаще других Кубок Беларуси по мини-футболу выигрывал минский "Дорожник", в активе которого семь трофеев. Из нынешних участников решающего этапа БЧ дважды брал Кубок (2014, 2019), в активе "Столицы" - одна виктория (2015).-0-