Рус
En
By

Адрес: 247710, г.Калинковичи,
пл. Ленина, 1

Е-mail: mailrik@kalinkovichi.gov.by

Телефон: 8 (02345) 4 21 40;  факс : 8 (02345) 3-17-12

Воинское захоронение ул.Куйбышева Площадь им. В.И.Ленина Городской парк Фонд социальной защиты населения Калинковичский районный исполнительный комитет Храм иконы Свято-Казанской Божьей матери Белагропромбанк Памятник 125-летию Полесской железной дороги Железнодорожный вокзал
Воинское захоронение ул.Куйбышева
Главная Социальная сфера Культура Калинковичская детская школа искусств

Калинковичская детская школа искусств

Государственное учреждение образования

 «КАЛИНКОВИЧСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ»

г. Калинковичи, ул. Князева, 4

Контактные телефоны: 3-37-50, 3-31-92, 3-34-22

филиалы:

ул. 50 лет Октября, 50

а.г. Юровичи, 27,

а.г. Горбовичи, 16

 

Бюджетная форма обучения: 460 учеников

Внебюджетная форма обучения - 120 учеников

- подготовительные группы по хореографическому искусству;

 - подготовительные  группы по   инструментальному искусству  

- подготовительные группы по ИЗО;

- внебюджетная группа ритмического танца;

- внебюджетная группа «Леди и джентльмены»  


Цель:

Развитие творческих, интеллектуальных способностей детей на основе приобщения их к различным видам искусства и творчества.

Наши задачи:

1.Создать оптимальные условия для формирования и развития знаний, умений и навыков учащихся, в изучаемых дисциплинах.

2.Воспитывать художественный вкус на лучших образцах культурного наследия.

3.Беречь и приумножать достигнутое, добиваясь улучшения уровня и качества подготовки учащихся.                                  


Подготовка по специальностям:

1.           Хореографическое отделение

классический танец, народно-сценический танец, историко-бытовой танец, современное направление хореографии.

2.           Музыкальное отделение – фортепиано,

скрипка,  баян, аккордеон, домра,, цимбалы, гитара, хоровой класс.

3.           Театральное отделение – основы мастерства актёра, основы сценической речи, игра актёра с куклой, вокал.

4.           Художественное отделение – рисунок,

 

живопись, декоративно-прикладное искусство.


Перечень и время работы клубных формирований

(кружков, секций и пр.)

 

Время работы школы  720-  2100

 

Отделения в школе:

- музыкальное,

- хореографическое,

- театральное,

- изобразительного искусства,

- группа «Ритмический танец», группа «Леди и джентльмены».

 

Категория участников -  от 5 лет

 

1.Народный ансамбль народной песни  «Белорусский карагод»  - вторник, среда, пятница

1130-1225

 

2.Народный ансамбль народных инструментов учителей ДШИ

среда -1225- 1355

 

3.Образцовый ансамбль танца «Рамонак»

понедельник, среда, пятница – 1640-1820

 

4.Детский ансамбль народных инструментов

среда, суббота – 1300-1440

 

5.Детский ансамбль скрипачей «Радуга»

среда – 1045-1215

 

6.Детский вокальный ансамбль «Настроение»

четверг, суббота -1130-1310.

 

7.Детский театральный коллектив «ВЕТЛИКИ»

суббота 950-1125

 

8.Детский театральный коллектив «Арлекин»

пятница 1450-1625

 

 

Достижения  коллектива за 2018 – 1 квартал 2019 года

 

* VIII открытый фестиваль искусств «Хрустальная лира 2018» г. Минск – Диплом I степени;

*  VIМеждународный конкурс молодых исполнителей на народных инструментах  «Золотая лира Полесья - 2018» г. Гомель

* Региональная музыкально- теоретическая олимпиада г. Мозырь – Грамота

* V Республиканский открытый конкурс молодых исполнителей «Баларускiя таленты» г. Минск – дипломы:Лауреат III, Диплом I, Диплом III.

* Областной конкурс вокальных ансамблей «Поющая Гомельщина» - Диплом III.

* Областной конкурс имени В.И.Жихарева - Грамота  

* VIII открытый региональный конкурс юных пианистов «Ступень к Парнасу» г.Жлобин - Грамоты

* Открытый районный фестиваль-конкурс детского творчества «Золотая нота» г.Речица - Диплом III

* I открытый конкурс исполнителей на баяне и аккордеоне «Могилевские наигрыши» г.Могилев - Дипломы III

* II открытый региональный фестиваль «Музыка в ладошках»  г. Мозырь – Диплом III

* Международный конкурс искусств «Дняпроускiя хвалi»- Диплом I

* Областной конкурс «VOCAL FEST» г.Гомель

* отборочный тур Международного проекта «Чарнобыльскiшлях» - Палазник Елена прошла в финал.

* Областной конкурс «Поющая радуга»

* VII Международный фестиваль искусств «Pearls of Europe» г.Прага – Лауреат I

* VIII открытый  региональный конкурс «Маленький принц 2019» г.Светлогорск - Диплом I, Дипломы II, Грамоты

* Областной конкурс «Я пою» г.Мозырь - Диплом I

* 14-ый Международный конкурс живописи и графики «На своей земле» г.Смолевичи - Благодарности

* Региональный конкурс исполнительского мастерства  выпускников ДШИ  г. Мозырь - Диплом II

* V Международный конкурс – фестиваль искусств«Музыки свет» г.Минск - Диплом III 

* Открытый областной конкурс «Майстар» г. Гомель

* IX Областной конкурс исполнителей народных бытовых танцев «Вытокi» - Грамоты

* VIII открытый  региональный конкурс детского творчества «Золотая нота Полесья» им.В.И.Будника г.Житковичи – Дипломы II, Грамоты

 

 Народный ансамбль народных инструментов



Детский образцовый ансамбль танца "Рамонак"

   

Опрос
Какие у Вас возникают проблемы в работе жилищно-коммунального хозяйства?














Гомельобимущество
Телефоны горячей линии
XVI Гомельский экономический форум  24 мая 2019
Землеустроительная служба
веб-портал ЕГР
Белорусская нотариальная палата
Государственный пограничный комитет
Портал информационной поддержки экспорта
Цель99
Гордимся, что научили
Интернет-ресурсы