Республиканский фестиваль народного юмора "Автюки"
Рус
En
By

Адрес: 247710, г.Калинковичи,
пл. Ленина, 1

Е-mail: mailrik@kalinkovichi.gov.by

Телефон: 8 (02345) 4 21 40;  факс : 8 (02345) 3-17-12

Фонд социальной защиты населения Городской парк Храм иконы Свято-Казанской Божьей матери Калинковичский районный исполнительный комитет Железнодорожный вокзал Белагропромбанк Воинское захоронение ул.Куйбышева Площадь им. В.И.Ленина Памятник 125-летию Полесской железной дороги
Фонд социальной защиты населения

Отделение дневного пребывания для инвалидов

 

Отделение дневного пребывания для инвалидов

Отделение дневного пребывания для инвалидов создается для оказания инвалидам, в том числе выпускникам центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации системы Министерства образования Республики Беларусь (далее – ЦКРОиР), консультационно-информационных, социально-бытовых, социально-медицинских, социально-педагогических, социально-посреднических и социально-реабилитационных услуг.

 

Направления деятельности отделения:

·                   выявление индивидуальных потребностей инвалидов и разработка индивидуальных планов и программ интеграции;

·                   содействие инвалидам в восстановлении (компенсации) нарушенных или утраченных вследствие заболевания навыков к самообслуживанию и в подготовке к самостоятельной жизни;

·                   формирование у инвалидов практических умений и навыков, обеспечивающих автономность в быту;

·                   обучение инвалидов навыкам практического использования бытовой техники, необходимой в жизни человека;

·                   развитие способностей, интересов и трудовых навыков у инвалидов, обеспечивающих реализацию их потенциальных трудовых возможностей;

·                   создание условий для удовлетворения потребностей инвалидов  и членов их семей в общении.

 

Телефон отделения: 4-35-79    4-65-57

г.Калинковичи, ул.Куйбышева,3

 

Зачисление инвалидов (в том числе выпускников ЦКРОиР) на обслуживание в отделение осуществляется на основании следующих документов:

-письменного заявления инвалида (его законного представителя) о зачислении на обслуживание;

-копии документа удостоверяющего личность;

-копии удостоверения инвалида (заключение МРЭК);

-пакета сопроводительных документов  (для выпускников ЦКРОиР);

-акта обследования материально-бытового положения (составляет ТЦСОН);

-заключения организации здравоохранения об отсутствии медицинских противопоказаний для нахождения на обслуживании (запрашивается Центром).

 

Клубная и кружковая работа

 

Наименование

кружка, клуба

Для каких категорий граждан

График работы

(день недели, время)

Клуб «Сузор е»

Семьи, воспитывающие ребенка-инвалида или имеющие в своей семье молодого инвалида.

1 раз в квартал

Кружок

 «Уроки компьютерной грамоты»

Дети-инвалиды, молодые инвалиды, посещающие отделение дневного пребывания для инвалидов.

Понедельник – пятница

10.30-12.00

Кружок

«Самоделкин»

Дети-инвалиды, молодые инвалиды, посещающие отделение дневного пребывания для инвалидов.

Понедельник-пятница

14.00-16.00

Кружок

«Сувенир»

Дети-инвалиды, молодые инвалиды, посещающие отделение дневного пребывания для инвалидов.

Понедельник – пятница

10.30-12.00

Кружок

 «Растениеводство»

Дети-инвалиды, молодые инвалиды, посещающие отделение дневного пребывания для инвалидов.

Понедельник-пятница

14.00-16.00

Мастерская декоративно-прикладного творчества

Дети-инвалиды, молодые инвалиды, посещающие отделение дневного пребывания для инвалидов.

Понедельник - пятница

10.30-12.00

Вторник, среда, четверг

10.30-12.00    14.00-16.00

Понедельник, пятница

занятия на дому

                14.00-16.00

 

 График работы кружков по интересам и мастерской

отделения дневного пребывания для инвалидов

№ п/п

Наименование

Руководитель кружка, мастерской

Время проведения

1

Кружок

«Уроки компьютерной грамоты»

Тавтын Виктор Александрович

Понедельник – пятница

10.30-12.00

2

Кружок

«Самоделкин»

Тавтын Виктор Александрович

Понедельник-пятница

14.00-16.00

3

Кружок

«Сувенир»

Воронова Наталья Анатольевна

Понедельник - пятница

10.30-12.00

4

Кружок

«Растениеводство»

Воронова Наталья Анатольевна

Понедельник-пятница

14.00-16.00

5

Мастерская декоративно-прикладного творчества

Шпак Ольга Николаевна

Понедельник, пятница

10.30-12.00

Вторник, среда, четверг

10.30-12.00    14.00-16.00

Понедельник, пятница

занятия на дому

14.00-16.00

 

Опрос
Какие у Вас возникают проблемы в работе жилищно-коммунального хозяйства?














Гомельобимущество
Телефоны горячей линии
XVI Гомельский экономический форум  24 мая 2019
Землеустроительная служба
веб-портал ЕГР
Белорусская нотариальная палата
Государственный пограничный комитет
Портал информационной поддержки экспорта
Цель99
Гордимся, что научили
Интернет-ресурсы